западное питание, западный стиль питания, западный тип питания, нездоровое питание, последствия нездорового питания, проблема нездорового питания, неправильное питание, проблемы неправильного питания, неправильное питание здоровье, последствия неправильного питания, неправильное питание причина болезней, заболевания вызванные неправильным питанием, болезни при неправильном питании

ЧТО ТАКОЕ «ЗАПАДНЫЙ ТИП ПИТАНИЯ» И ЧЕМ ОН ОПАСЕН?

steak-1766894_1920Сегодня многие люди придерживаются так называемого «западного стиля питания». О нем многое говорят и пишут, но, как оказалось, далеко не всем знаком этот термин и не все понимают что это такое и к каким последствиям может привести.

ИТАК, ЧТО ТАКОЕ “ЗАПАДНЫЙ ТИП ПИТАНИЯ”?

Западный тип питания — это когда человек употребляет в пищу много мяса и обработанной и рафинированной пищи и при этом мало ест цельнозерновых продуктов, фруктов и овощей. Такой тип питания приводит к тому, что в организм попадает слишком много сахара, жиров, холестерина, насыщенных жирных кислот и при этом мало многих полезных микронутриентов.

appetite-1239200_1920ПОЧЕМУ МНОГИЕ ЛЮДИ ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ “ЗАПАДНОГО ТИПА ПИТАНИЯ”?

Связано это, во многом, с развитием городов и ускорением темпа современной жизни. Согласитесь, когда выдался суматошный день, то не хочется тратить время и силы на то, чтобы купить что-то в магазине, достать кастрюлю или сковородку и начать готовить. Гораздо удобнее пообедать на бегу фаст-фудом, или добавить себе энергии баночкой-другой колы.

К ЧЕМУ ПРИВОДИТ “ЗАПАДНЫЙ ТИП ПИТАНИЯ”?

Наукой совершенно точно доказано, что распространение «Западного типа питания» привело к возникновению многих хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых болезней и диабета, а также ожирения. Какова же зависимость между распространением “западного стиля питания” и всеми этими опасными болезнями?



НЕСКОЛЬКО СТРАШНЫХ ФАКТОВ

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), с 1980 по 2014 год число людей, страдающих диабетом выросло от 180 млн до 422 млн. За этот же промежуток времени число взрослых людей страдающих ожирением увеличилось практически в 2 раза и достигло 600 млн. человек!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А ведь и диабет и ожирение можно предотвратить или отсрочить с помощью таких простых вещей, как корректировка диеты и повышение физической активности!

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

Оказывается, мы очень легко можем помочь своему организму избежать всех этих страшных заболеваний. Для этого надо всего лишь отказаться от «западного» стиля питания, то есть ограничить употребление мясных продуктов, отказаться от глубоко переработанной и рафинированной пищи.

Не смотря на кажущуюся простоту, отказаться от привычной еды бывает достаточно сложно. Особенно сложно может оказаться тем из нас, кто живет в больших городах. В больших городах куда ни посмотри – увидишь как кто-то торгует фаст-фудом, а если зайти в супермаркет, что и там на виду обычно выставлены не самые здоровое продукты. 

vegetables-1363031_1920Чтобы легче справиться с отказом от “западного стиля питания”, есть меньше мяса и больше растительной пищи, узнай основы здорового питания и способы как проще изменить свои привычки и начать питаться правильно!

Мы предлагаем Вам встать на путь здорового питания и научиться:

  • правильно выбирать в магазинах и супермаркетах здоровые продукты
  • узнать основы приготовления здоровой еды дома
  • научиться готовить вкусную и полезную еду не тратя на это много времени!

 




Неправильное питание причина болезней